Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники ФМС в Москве подозреваются в незаконной выдаче регистраций - РИА Новости, 14.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники ФМС в Москве подозреваются в незаконной выдаче регистраций

© РИА Новости / Юрий Стрелец | Перейти в медиабанкТрудовые мигранты в очереди у здания управления Федеральной миграционной службы России
Трудовые мигранты в очереди у здания управления Федеральной миграционной службы России
Читать ria.ru в
СКП РФ возбудил уголовное дело в связи с выявленными фактами незаконной выдачи сотрудниками отдела миграционной службы по столичному району "Черемушки" свидетельств о временной регистрации, говорится в сообщении.

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ возбудил уголовное дело в связи с выявленными фактами незаконной выдачи сотрудниками отдела миграционной службы по столичному району "Черемушки" свидетельств о временной регистрации, говорится в сообщении, размещенном в пятницу на сайте СКП.

Уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) возбуждено в отношении неустановленных лиц, проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению виновных, отмечается в сообщении.

По данным следствия, "с января 2007 года по октябрь 2008 года сотрудники отделения в нарушение действующего законодательства, за денежные средства, получаемые от юридических компаний, осуществляющих правовое сопровождение получения гражданами РФ и иностранцами предусмотренных миграционным законодательством документов, регулярно выдавали свидетельства о регистрации по месту пребывания".

Документы выдавались с подлинной гербовой печатью отделения, при этом приезжие граждане по указанным в документах адресам не проживали, говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала