Рейтинг@Mail.ru
Угроз обрушения зданий с облицовкой фасадов в полкирпича нет - РИА Новости, 12.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Угроз обрушения зданий с облицовкой фасадов в полкирпича нет

Читать ria.ru в
Угрозы обрушения многослойных фасадов, облицованных в полкирпича, в Москве нет, заявил начальник Управления научно-технической политики в строительной отрасли Комплекса городского архитектуры, строительства, развития и реконструкции Александр Дмитриев.

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Угрозы обрушения многослойных фасадов, облицованных в полкирпича, в Москве нет, заявил начальник Управления научно-технической политики в строительной отрасли Комплекса городского архитектуры, строительства, развития и реконструкции Александр Дмитриев в среду журналистам, опровергая ранее опубликованную информацию.

Несколько дней назад в некоторых СМИ появилась информация о том, что строительство монолитных зданий с многослойными фасадами с облицовкой в полкирпича может быть запрещено в Москве из-за угрозы их обрушения, со ссылкой на выступление на Первом национальном строительном конгрессе. В качестве причин были названы, в частности, недостаточная опора фасадов на несущие конструкции, а также использование кирпича недостаточного для этого вида работ уровня качества. Таких фасадов, где есть угроза обрушения, в Москве насчитывается около 50. Также в сообщениях было сказано, что на территории Московской области по этим причинам строительство зданий с подобной облицовкой фасадов уже запрещено.

"Нет никаких оснований для запрета строительства монолитных зданий с многослойным фасадом с облицовкой лицевым щелевым кирпичом в дальнейшем. К сожалению, из моего доклада были изъяты те части, которые были связаны с научными исследованиями этих фасадов. Такие исследования сейчас проводятся - для того, чтобы определить пути дальнейшего совершенствования этих конструкций в научном плане", - сказал Дмитриев в среду, опровергая ранее опубликованную информацию.

Он добавил также, специалисты одного из научно-исследовательских институтов "обследовали несколько зданий, чтобы иметь статистику по этим конструкциям". "В дальнейшем эти данные будут использованы для создания предложений по совершенствованию технологий обустройства фасадов монолитных зданий", - добавил Дмитриев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала