Рейтинг@Mail.ru
Памятник интернетовскому символу "@" может появиться в Москве - РИА Новости, 11.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Памятник интернетовскому символу "@" может появиться в Москве

© Иллюстрация РИА Новости@
@
Читать ria.ru в
"Поступило предложение рассмотреть возможность установки в Москве произведения монументально-декоративного искусства, посвященного общению в сети Интернет", - сообщил председатель комиссии Лев Лавренов.

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Члены комиссии Мосгордумы по монументальному искусству на заседании во вторник единогласно поддержали предложение об установке в Москве памятника символу "@" (собака), знакомому всем пользователям Интернета, передает корреспондент РИА Новости.

"Поступило предложение рассмотреть возможность установки в Москве произведения монументально-декоративного искусства, посвященного общению в сети Интернет", - сообщил, открывая заседание, председатель комиссии Лев Лавренов.

Авторами предложения стали Фонд развития социальных коммуникаций и Интернет-портал mail.ru. В пояснительной записке в адрес комиссии они сообщили, что берут на себя финансирование всех расходов по установке памятника. "Технологическим штрихом к монументу будет бесплатный беспроводный доступ в Интернет в радиусе 100 метров", - обещают они.

В ходе обсуждения члены комиссии отмечали, что "знак соответствует ХХ1 веку, импонирует молодежи". В итоге все они единогласно высказались в поддержку создания в Москве памятного знака "@", однако место его установки решили определить дополнительно.

Депутаты поддержали также предложение об установке в столице памятника известному советскому писателю Леониду Леонову. Вопрос о месте установки памятника также будет решен в дальнейшем.

Третий вопрос повестки дня - установить у Дворца спорта "Мегаспорт" на Ходынском поле памятную стелу, посвященную Чемпионату мира по хоккею 2007 года, депутаты отклонили.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала