Рейтинг@Mail.ru
Ледяной дворец со скульптурами появился в центре Москвы - РИА Новости, 07.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ледяной дворец со скульптурами появился в центре Москвы

Читать ria.ru в
Галерея русской ледовой скульптуры открылась в парке "Красная Пресня" в центре Москвы. Общая площадь выставочных залов составляет 500 квадратных метров. Льдом покрыт и пол, и стены, на это ушло 90 тонн замерзшей воды.

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Галерея русской ледовой скульптуры открылась в парке "Красная Пресня" в центре Москвы, сообщает официальный Интернет-портал Центрального округа столицы.

"В ее создании приняли участие 12 лучших скульпторов России. Это настоящий дворец, экспозиции в котором постоянно меняются. Проект галереи не имеет аналогов. Его уникальность в том, что эти выставочные залы - одновременно и контейнеры для хранения экспонатов из такого капризного материала, как лед", - говорится в сообщении.

Перед входом в галерею посетителям выдают специальные теплые куртки - ведь в ледовом зале холодно.

Общая площадь выставочных залов составляет 500 квадратных метров. Льдом покрыт и пол, и стены, на это ушло 90 тонн замерзшей воды, говорится в сообщении.

По словам PR-директора галереи Екатерины Сергеевой, слова которой приводятся в сообщении, лед изготавливается из родниковой воды по специальной технологии, кубами. Из этих кубов и делаются скульптуры. На создание только одной ледовой скульптуры мастер может затратить целый месяц.

Сотрудники галереи стараются регулярно менять экспозиции, потому что, посетив выставку один раз, люди возвращаются, но уже не одни, а с друзьями и родными, отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала