Рейтинг@Mail.ru
Социальная гаражная ипотека может появиться в Москве - РИА Новости, 05.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Социальная гаражная ипотека может появиться в Москве

Читать ria.ru в
Существующие в настоящее время льготные схемы предоставления жилья в Москве могут быть применены и в отношении гаражей, заявил в среду на пресс-конференции глава комиссии Мосгордумы по перспективному развитию и градостроительству Михаил Москвин-Тарханов.

МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Существующие в настоящее время льготные схемы предоставления жилья в Москве могут быть применены и в отношении гаражей, заявил в среду на пресс-конференции глава комиссии Мосгордумы по перспективному развитию и градостроительству Михаил Москвин-Тарханов.

"Сейчас в Москве существует восемь льготных способов предоставления жилья, и они должны быть перенесены и на гаражи", - считает он.

В этой связи Москвин-Тарханов высказал мнение, что в столице уже в ближайшей перспективе могут появиться социальная гаражная ипотека, механизм предоставления гаража в рассрочку с льготным погашением платежа и ряд других льготных схем.

"Гараж как объект залога гораздо удобнее, по сравнению с квартирой, так как в гараже не предусмотрена регистрация, а также не существует ряда других обременений", - отметил он.

В свою очередь первый заместитель руководителя Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства столицы Константин Королевский сообщил, что уже в настоящее время каждое десятое машиноместо в Москве проектируется с учетом необходимого приспособления для инвалидов.

Он не исключил также, что в ближайшей перспективе льготные категории горожан могут брать в аренду у города гаражи, расположенные на объектах гражданской обороны.

"В объектах гражданской обороны, расположенных на территории Москвы, есть машиноместа двойного назначения, которые нельзя продавать. Однако эти гаражи могут быть сданы в аренду и, в первую очередь, город будет сдавать эти машиноместа в аренду льготным категориям москвичей", - заключил Королевский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала