Рейтинг@Mail.ru
Число заболевших гриппом и ОРВИ в Москве ниже эпидемпорога на треть - РИА Новости, 01.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число заболевших гриппом и ОРВИ в Москве ниже эпидемпорога на треть

© http://www.pr.uaПрофилактика гриппа
Профилактика гриппа
Читать ria.ru в
Диагноз грипп и ОРВИ в Москве с 20 по 26 октября был поставлен более чем 59 тысячам москвичей, но уровень заболеваемости находится ниже эпидемического порога на 32%, сообщает столичное управление Роспотребнадзора.

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Диагноз грипп и ОРВИ в Москве с 20 по 26 октября был поставлен более чем 59 тысячам москвичей, но уровень заболеваемости находится ниже эпидемического порога на 32%, сообщает столичное управление Роспотребнадзора.

"Заболеваемость гриппом и ОРВИ в городе соответствует таковой за аналогичный период прошлого года. Показатели заболеваемости на 32% ниже расчетного эпидемического уровня, по взрослым - на 38,5%", - говорится в сообщении.

"За неделю, с 20 по 26 октября 2008 года, в городе ОРВИ и гриппом заболели 59208 человек, 36472 из них - дети. Госпитализировано 210 человек, в том числе 179 детей", - сообщает Роспотребнадзор.

При этом с 13 по 19 октября в Москве гриппом и ОРВИ заболели 58,9 тысячи человек, в том числе 35,5 тысячи детей.

Заболеваемость детей всех возрастных групп регистрировалась ниже эпидемических расчетных пороговых величин, среди детей до двух лет - на 22,4%, от трех до шести лет - на 1,7%, от семи до 14 лет - на 23,4%.

По результатам лабораторных исследований Роспотребнадзора, сейчас заболеваемость определяется циркуляцией аденовирусной и респираторно-синцитиальной вирусной инфекций.

"По состоянию на 17 октября в Москве привиты против гриппа 290859 человек из лиц, относящихся к группам риска. Это дети, посещающие детские дошкольные учреждения, школьники, студенты, медицинские работники и лица, страдающие хроническими заболеваниями", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, прививки от гриппа в Москве в этом году планируется сделать более чем 2 миллионам человек.

По прогнозу Роспотребнадзора, начало эпидемии гриппа и ОРВИ ожидается в России в январе-феврале 2009 года. При этом, как ранее сообщал главный терапевт столицы, директор института гастроэнтерологии Леонид Лазебник, в Москве эпидемии гриппа нынешней зимой не ожидают.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала