Рейтинг@Mail.ru
Новый жилой квартал и офисный центр появятся на Красной Пресне в Москве - РИА Новости, 29.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый жилой квартал и офисный центр появятся на Красной Пресне в Москве

Читать ria.ru в
Общественный градостроительный совет при мэре Москвы одобрил в среду строительство нового жилого квартала и офисного центра на месте мельничного комбината № 4 на Красной Пресне, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Общественный градостроительный совет при мэре Москвы одобрил в среду строительство нового жилого квартала и офисного центра на месте мельничного комбината № 4 на Красной Пресне, передает корреспондент РИА Новости.

Квартал и офисный центр расположатся по адресу Шмитовский проезд, 39.

"В результате реконструкции территории мы можем утроить объемы жилья в этом районе: со 100 тысяч квадратных метров увеличим площадь жилой застройки до 300 тысяч квадратных метров. Желающие жители останутся в полюбившемся жилом районе на территории Красной Пресни. Получим хороший район, набережную благоустроим", - сказал председатель Москомархитектуры Александр Кузьмин, представляя проект на градостроительном совете.

По его словам, мельничный комбинат будет построен в другом месте, а на его месте расположится многофункциональный высотный комплекс, где на площади около 100 тысяч квадратных метров разместятся офисы, остальную территорию займут отели, гостиницы, объекты социально-бытовой инфраструктуры.

Мэр Москвы Юрий Лужков поддержал проект в целом, но высказался за тщательную разработку архитектурного облика жилых домов и набережной. Новый район должен быть красивым, сказал Лужков.

Композиция нового проекта согласована с соседним комплексом Москва-Сити, состоящим из объектов сложной формы. Проект новой застройки придерживается более простых геометрических форм.

По кварталам намечено проложить новую линию метрополитена от ММДЦ до Савеловской площади с устройством южного вестибюля станции у Шмитовского проезда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала