Рейтинг@Mail.ru
Молодые семьи в Москве стоят в очереди на жилье три-пять лет - РИА Новости, 28.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молодые семьи в Москве стоят в очереди на жилье три-пять лет

Читать ria.ru в
Очередь на получение жилья для молодых семей в Москве составляет от трех до пяти лет, сообщил первый замруководителя департамента жилищной политики города Николай Федосеев во вторник на заседании правительства столицы.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Очередь на получение жилья для молодых семей в Москве составляет от трех до пяти лет, сообщил первый замруководителя департамента жилищной политики города Николай Федосеев во вторник на заседании правительства столицы.

"Срок ожидания жилья молодой семьей - три-пять лет. В то время как обычная очередь может длиться до 20 лет", - сказал Федосеев при обсуждении третьего этапа программы "Молодой семье - доступное жилье" на 2009-2011 годы и заданий до 2015 года.

Он добавил, что со следующего года в программе появляется ряд новшеств. Например, московские семьи смогут снимать жилье в бездотационных домах, где они будут оплачивать только коммунальные услуги.

По словам Федосеева, до конца этого года в Москве появится два таких дома, а в ближайшие два года планируется построить 23 бездотационных дома.

Участвовать в программе "Молодой семье - доступное жилье" со следующего года смогут и те семьи, где один из членов семьи не является москвичом. Эта мера была принята для того, чтобы не провоцировать ненужные разводы, отметил Федосеев.

Московские власти планируют предоставить более 2 миллионов квадратных метров жилья почти 37 тысячам молодых семей за семь лет, до конца текущего года - 4 475 квартир общей площадью 280 тысяч квадратных метров. В 2006-2007 годах было предоставлено 6 224 квартиры площадью 425,9 тысячи квадратных метров, построенных за счет средств бюджета города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала