Рейтинг@Mail.ru
Московская железная дорога перейдет на зимнее время в 3.00 26 октября - РИА Новости, 23.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московская железная дорога перейдет на зимнее время в 3.00 26 октября

Читать ria.ru в
Московская железная дорога перейдет на "зимнее" время в воскресенье, 26 октября, в 3.00, сообщила служба дороги по связям с общественностью. Действие "летнего" времени в России заканчивается в последнее воскресенье октября.

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Московская железная дорога (МЖД) перейдет на "зимнее" время в воскресенье, 26 октября, в 3.00, сообщила служба дороги по связям с общественностью.

В соответствии с постановлением правительства РФ, действие "летнего" времени в России заканчивается в последнее воскресенье октября.

"На Московской железной дороге и всех подразделениях железнодорожного транспорта 26 октября 2008 года в 3 часа 00 минут в связи с окончанием периода действия "летнего" времени часовая стрелка переводится на один час назад", - говорится в пресс-релизе.

В переходный период железнодорожникам предстоит организовать четкую работу на всех отделениях и обеспечить беспрепятственный пропуск поездов по межгосударственным стыковым пунктам, отмечается в сообщении.

До 3.00 26 октября все поезда будут отправляться по действующему графику, далее в этот "переходный" час пассажирские поезда не будут уходить со станций Московского узла, а грузовые будут следовать по специально разработанному расписанию.

Поезда дальнего следования будут снижать скорость в пути для того, чтобы прибыть в Москву точно по графику.

Информация о переходе на "зимнее" время будет сообщаться пассажирам в поездах и на вокзалах столичной магистрали.

На московских вокзалах перевод часов осуществят дежурные механиками, просто отключив на час питание на часовой станции. Таким образом, часовые механизмы остановят, а затем запустят вновь, говорится в сообщении МЖД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала