Рейтинг@Mail.ru
Безработные смогут пойти на курсы ремесленников на юго-востоке Москвы - РИА Новости, 21.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Безработные смогут пойти на курсы ремесленников на юго-востоке Москвы

Читать ria.ru в
"В течение 2009 года специально для безработных москвичей пройдут шесть различных курсов по обучению народным промыслам и ремесленничеству: вышивка, резьба по дереву, вязание, роспись и другие", - рассказал префект ЮВАО Владимир Зотов.

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Курсы ремесленничества откроются для безработных москвичей на юго-востоке Москвы в рамках программы в 2009 году, сообщил РИА Новости префект ЮВАО Владимир Зотов.

"В течение 2009 года специально для безработных москвичей пройдут шесть различных курсов по обучению народным промыслам и ремесленничеству: вышивка, резьба по дереву, вязание, роспись и другие", - рассказал Зотов.

Кроме того, по его словам, в Кузьминском парке в августе ежегодно будет проходить фестиваль ремесленников "Живая традиция", в каждом из 12 районов округа откроются постоянно действующие композиции народно-художественных промыслов с мастер-классами по кузнечному и гончарному делу, обработке дерева и кожи, росписи по шелку, а в школах стартует программа факультативного обучения ремеслам и промыслам.

Программой по развитию ремесленничества и народных промыслов также предусмотрено выделить 3,6 миллиона рублей на информационную поддержку ремесленной деятельности и участия окружных "левшей" в городских и межрегиональных выставках, в том числе, на создание сайта ремесленников, сообщил Зотов.

Он отметил, что в ЮВАО возрождаются традиционные виды ремесел, поддерживают народных умельцев. Так, крупнейшее ремесленническое объединение округа "Золотая подкова" объединяет 76 народных мастеров.

"Программа сможет помочь развитию и поддержке этой части малого предпринимательства и сохранить историко-бытовые традиции города", - уверен префект.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала