Рейтинг@Mail.ru
Новую программу в стиле "шоколад" представят в цирке Никулина - РИА Новости, 21.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Новую программу в стиле "шоколад" представят в цирке Никулина

© www.moskva-put.netМосковский цирк на Цветном бульваре
Московский цирк на Цветном бульваре
Читать ria.ru в
Премьера новой оригинальной программы "Далокош", наполненной фантазиями на тему шоколада, состоится в Московском цирке Никулина на Цветном бульваре 24 октября, сообщила РИА Новости пресс-аташе цирка Елена Ольшанская.

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости, Светлана Вовк. Премьера новой оригинальной программы "Далокош", наполненной фантазиями на тему шоколада, состоится в Московском цирке Никулина на Цветном бульваре 24 октября, сообщила РИА Новости пресс-аташе цирка Елена Ольшанская.

По словам Ольшанской, в новой программе легендарного цирка на Цветном "история шоколада от ольмеков, ацтеков и майя через Испанию и Европу возникнет в легкой ненавязчивой форме".

"Прочитайте Далокош наоборот и получите слово "шоколад". Цирк и шоколад приносят людям удовольствие. Шоколад, потому что вырабатывает эндорфины - гормоны радости, а цирк, потому что вызывает улыбку и смех", - рассказывает собеседница агентства.

Она также отметила, что с "пищей богов" зрители встретятся уже в фойе. Там можно будет полакомиться горячим шоколадом и приобрести легкий "шоко-мэйкап", который выполнит художник-моменталист, рисующий именные шоколадки с логотипом цирка Никулина.

"А юной части публики профессионалы-аниматоры предложат сложить название шоу из какао-бобов, рассыпанных по манежу", - добавила Ольшанская.

Новую программу, по словам пресс-атташе, можно назвать "спектакль-настроение". Все номера в ней задуманы как самостоятельные картинки - лирические, веселые, романтические, иногда ностальгические. Их объединит ведущий - персонаж по имени "Шоко-Мен" (Александр Пучков), придуманный режиссером спектакля Еленой Польди.

Все декорации, костюмы и реквизит будут выдержаны в "шоколадном" стиле. Елена Ольшанская также отметила, что номера новой программы разнообразны по жанрам.

Свое искусство на манеже представят джигиты-наездники под руководством заслуженного артиста России Якова Экка, известные дрессировщики медведей Виктор и Ольга Кудрявцевы, гимнасты на полотнах Александр Шабанов и Лина Лангнер, акробаты на русской палке под руководством Светланы Гвоздецкой, дрессировщик попугаев Вениамин Игумнов и многие другие звезды цирка. Весь вечер публику будет развлекать клоунский дуэт "Мик-Мак" (заслуженные артисты России Андрей Шарнин и Николай Кормильцев).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала