Рейтинг@Mail.ru
Храм иконы Божией Матери на Ходынке в Москве отреставрируют - РИА Новости, 17.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Храм иконы Божией Матери на Ходынке в Москве отреставрируют

Читать ria.ru в
Более 20 миллионов рублей выделят власти Москвы на реставрацию храма иконы Божией Матери на Ходынке. Финансовая помощь в проведении реставрационных и противоаварийных работ оказывается за счет полученной экономии бюджетных средств.

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Ремонтно-реставрационные и противоаварийные работы пройдут в разоренном при советской власти храме иконы Божией Матери "Отрада и Утешение" на Ходынском поле в Москве, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

"Более 20 миллионов рублей выделят власти Москвы на реставрацию храма иконы Божией Матери на Ходынке. Финансовая помощь в проведении реставрационных и противоаварийных работ оказывается за счет полученной экономии бюджетных средств", - сказал собеседник агентства.

Храм-памятник в честь чудотворной Ватопедской иконы Божией Матери, именуемой "Отрада и Утешение", и в память бывшего московского генерал-губернатора, Великого князя Сергея Александровича был построен в нововизантийском стиле в 1907-1909 годах. В 1923 году храм был закрыт и разорен, все пять глав были снесены, колокольня сломана. Из храма было изъято 15 фунтов золотых и серебряных изделий. В январе 1991 года храм был возвращен Русской Православной Церкви, при нем открылась воскресная школа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала