Рейтинг@Mail.ru
Стерео-картины старой Москвы представят на выставке в "Коломенском" - РИА Новости, 16.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стерео-картины старой Москвы представят на выставке в "Коломенском"

© Илья ПиталевФотоконкурс РИА Новости: "Москва: город, которого нет"
Фотоконкурс РИА Новости: Москва: город, которого нет
Читать ria.ru в
"На выставке будут представлены объемные изображения старого города в сравнении с нынешним: надев специальные стерео-очки, каждый посетитель выставки сможет одновременно увидеть то, как выглядели исторические районы Москвы раньше", - сказали в пресс-службе музея-заповедника.

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Необычная выставка "Старая Москва 3D" откроется в музее-заповеднике "Коломенское" в среду - ее экспонаты можно будет увидеть, только надев специальные стерео-очки, сообщили РИА Новости в пресс-службе музея-заповедника.

"На выставке будут представлены объемные изображения старого города в сравнении с нынешним: надев специальные стерео-очки, каждый посетитель выставки сможет одновременно увидеть то, как выглядели исторические районы Москвы раньше и то, как они выглядят сегодня", - сказала собеседница агентства.

Например, зрители смогут увидеть то, каким "Коломенское" было в прошлом веке и прямо на месте оценить изменения в его внешнем облике - экспозиция разместилась на площадке возле Спасских ворот Государева двора.

В музее считают, что, посмотрев необычные стерео-картины, можно понять, что мы потеряли и что приобрели с течением времени.

Все средства, вырученные от продажи стерео-очков, музей направит в благотворительный фонд "Настенька" для помощи детям с онкологическими заболеваниями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала