Рейтинг@Mail.ru
В Москве намерены штрафовать за плохое содержание памятников культуры - РИА Новости, 14.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве намерены штрафовать за плохое содержание памятников культуры

© РИА Новости / Роман ГалкинСнос пристройки к усадьбе В.Ф.Колесникова-Саргиных — М.Е.Шапатиной конца 18 века на Таганской площади
Снос пристройки к усадьбе В.Ф.Колесникова-Саргиных — М.Е.Шапатиной конца 18 века на Таганской площади
Читать ria.ru в
"При нарушении пользователем какого-либо обязательства по сохранению и содержанию объектов культурного наследия он будет уплачивать штраф в 2000-кратном размере установленной законом минимальной месячной оплаты труда за каждый случай нарушения", - сказал председатель комиссии Мосгордумы по перспективному развитию и градостроительству.

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Власти Москвы планируют ввести штраф за плохое содержание объектов культурного наследия для арендаторов в размере 2 тысяч минимальных оплат труда, сообщил председатель комиссии Мосгордумы по перспективному развитию и градостроительству Михаил Москвин-Тарханов.

"При нарушении пользователем какого-либо обязательства по сохранению и содержанию объектов культурного наследия он будет уплачивать штраф в 2000-кратном размере установленной законом минимальной месячной оплаты труда за каждый случай нарушения", - сказал Москвин-Тарханов на заседании столичного правительства во вторник.

С 1 сентября этого года минимальный размер оплаты труда в Москве составляет 7,5 тысячи рублей, а в 2009 году городские власти планируют поднять его до 8,5 тысячи рублей.

Кроме того, по словам Москвина-Тарханова, если пользователь памятника культуры не выполняет требования по сохранению этого объекта и совершает действия, угрожающие его сохранности и влекущие утрату его значения, Москомнаследие или федеральные органы охраны объектов культурного наследия могут подать в суд на арендатора.

"Пользователь обязан в установленном порядке возместить убытки, причиненные неисполнением либо надлежащим исполнением своих обязательств", - сказал Москвин-Тарханов.

Такие нормы предусмотрены в проекте постановления правительства Москвы "О совершенствовании системы управления и распоряжения объектами культурного наследия города Москвы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала