Рейтинг@Mail.ru
Открылся первый павильон нового выставочного комплекса ВВЦ - РИА Новости, 11.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Открылся первый павильон нового выставочного комплекса ВВЦ

Читать ria.ru в
По словам мэра Москвы Юрия Лужкова, новый павильон даст возможность "комфортно располагать выставочные экспозиции и эффективно обсуждать на этой площадке проблемы сельского хозяйства".

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Первый павильон нового выставочного комплекса открылся на ВВЦ в субботу, в дни работы десятой агропромышленной выставки "Золотая осень-2008", передает корреспондент РИА Новости.

"Хороший павильон. Мы рады, что успели", - сказал на открытии мэр Москвы Юрий Лужков.

По его словам, новый павильон даст возможность "комфортно располагать выставочные экспозиции и эффективно обсуждать на этой площадке проблемы сельского хозяйства".

Площадь первого выставочного павильона - около 56 тысяч квадратных метров, 26 тысяч из которых - экспозиционная площадь. Также в состав павильона войдут вместительные конференц-залы, переговорные, ресторанные и другие зоны, необходимые для качественного и успешного проведения выставок мирового масштаба.

Строительство всего комплекса завершится в 2011 году. Новые павильоны - всего их восемь - будут расположены в юго-восточной части ВВЦ, в стороне от исторических строений. Новый выставочный комплекс станет одним из самых современных в Европе с точки зрения коммуникаций, технологий и сервиса. Общая площадь строящегося международного выставочного комплекса 240 тысяч квадратных метров. Выставочная площадь - 188 тысяч квадратных метров.

Десятая юбилейная Российская агропромышленная выставка "Золотая осень" проходит на территории ВВЦ с 10 по 14 октября. Экспозиция выставки размещена на площади более 80 тысяч квадратных метров. В мероприятии принимают участие около 3 тысяч ведущих предприятий и организаций из 70 регионов России и 30 стран мира. Как ожидается, выставка привлечет внимание более 90 тысяч посетителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала