Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль бразильской культуры пройдет в Москве - РИА Новости, 07.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фестиваль бразильской культуры пройдет в Москве

Читать ria.ru в
Фестиваль бразильской культуры, приуроченный к 180-летию установления дипломатических отношений между Россией и Бразилией, пройдет в Москве, говорится в сообщении бразильского МИД.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 7 окт - РИА Новости, Александр Краснов. Фестиваль бразильской культуры, приуроченный к 180-летию установления дипломатических отношений между Россией и Бразилией, пройдет в Москве, говорится в сообщении бразильского МИД.

Праздничные мероприятия продлятся до конца октября. На фестивале будут представлены самые разнообразные проявления бразильской культуры - концерты музыкантов, выставки художников и скульпторов, дегустация блюд бразильской кухни, а также фестиваль бразильского кино и презентации книг бразильских писателей, переведенных на русский язык, отмечается в сообщении.

Ранее глава МИД Бразилии Селсу Аморим направил своему российскому коллеге Сергею Лаврову поздравительную телеграмму, в которой отметил высокий уровень двусторонних отношений и совместных усилий России и Бразилии на пути построения справедливого, демократического и многополярного миропорядка.

Россия и Бразилия установили дипломатические отношения 3 октября 1828 года. До начала XX века Бразилия была единственной латиноамериканской страной, с которой Россия поддерживала регулярные торговые отношения. После октября 1917 года Бразилия, в числе других латиноамериканских стран, приостановила свои контакты с Советской Россией. Дипломатические отношения между СССР и Бразилией были установлены 2 апреля 1945 года. Активные двусторонние обмены стали осуществляться в 80-х годах - с началом Перестройки и по окончании периода военных диктатур в Бразилии. 26 декабря 1991 года Бразилия одной из первых латиноамериканских стран признала Российскую Федерацию в качестве государства-преемника СССР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала