Рейтинг@Mail.ru
Ретроавтомобили будут выставляться в музее почти бесплатно - Лужков - РИА Новости, 06.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ретроавтомобили будут выставляться в музее почти бесплатно - Лужков

© РИА Новости / Руслан КривобокОткрыт музей ретро-автомобилей "Автовилль"
Открыт музей ретро-автомобилей Автовилль
Читать ria.ru в
"В Москве и других регионах России есть много фанатов, собирающих ретроавтомобили, и мы приглашаем их в будущий новый музей, чтобы они выставляли свою технику там", - сказал мэр Москвы Юрий Лужков.

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Владельцы ретроавтомобилей смогут выставлять их практически бесплатно в новом музее ретротехники, который в ближайшие три года построят в столице, сообщил журналистам в субботу мэр Москвы Юрий Лужков.

"В Москве и других регионах России есть много фанатов, собирающих ретроавтомобили, и мы приглашаем их в будущий новый музей, чтобы они выставляли свою технику там. Выставлять свои машины владельцы смогут практически бесплатно, так как мы будем взимать деньги только за охрану", - сказал градоначальник.

"Мы приняли решение построить в центре Москвы музей ретротехники, где будут помещения для выставки около 500 ретроавтомобилей. Это будет современный музей в два-три этажа. Так же там будет работать школа для детей по обучению дорожным знакам, технические тренажеры, кроме того, мы построим подземный паркинг для всех посетителей этого заведения", - сказал Лужков.

По его словам, проектирование музея уже начнется в ближайшие дни, полностью строительство завершится через три года.

Будущий музей будет расположен на месте небольшого павильона ретро-техники на Рогожском валу на площадке около 2,5 гектара.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала