Рейтинг@Mail.ru
Арестовывать имущество неплательщиков ЖКХ намерены на юге Москвы - РИА Новости, 29.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арестовывать имущество неплательщиков ЖКХ намерены на юге Москвы

Читать ria.ru в
ласти Южного округа Москвы намерены бороться со злостными неплательщиками за услуги жилищно-коммунального хозяйства путем ареста их имущества, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы префектуры ЮАО.

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Власти Южного округа Москвы намерены бороться со злостными неплательщиками за услуги жилищно-коммунального хозяйства путем ареста их имущества, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы префектуры ЮАО.

"В ближайшее время сразу в пяти районах Южного административного округа столицы начнут активно посещать на дому должников ЖКХ для описания и наложения ареста на их имущество", - сказал он.

По словам префекта округа Юрия Буланова, главной причиной, побудившей властей принять срочные меры, стал растущий долг жителей по счетам за коммунальные услуги.

По данным пресс-службы префектуры ЮАО, более 20 тысяч семей юга Москвы регулярно имеют задолженность по жилищно-коммунальным услугам за шесть и более месяцев. Общий долг злостных неплательщиков уже превысил 515 миллионов рублей.

Самым действенным способом для борьбы с неплательщиками власти считают взыскание долга через суд, сказал сотрудник пресс-службы. По его словам, с начала года удалось вернуть более 3,5 миллиона рублей. Однако общая сумма, подлежащая взысканию по решению суда, составляет 60,5 миллиона рублей. Именно с этими должниками, по делам которых имеются решения суда и выписаны исполнительские документы в службу судебных приставов, намерены встречаться представители властей.

Наиболее активно ведется работа по взысканию задолженности в районе Нагатинский Затон, где с начала года передано в суд 1166 исковых заявлений. В то же время в районе Царицыно, где отмечена наибольшая задолженность жителей по коммунальным платежам - свыше 83 миллионов рублей - предъявлено 192 судебных иска.

Для предупреждение роста коммунального долга власти округа намерены использовать рассылку именных Единых платежных документов (ЕПД) за каждый неоплаченный месяц и работать с должниками с помощью голосовой почты, ежемесячно дозваниваясь до каждого из задолжавших, отметили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала