Рейтинг@Mail.ru
Москву к Новому году украсят светодинамические фонтаны - РИА Новости, 23.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москву к Новому году украсят светодинамические фонтаны

Читать ria.ru в
Ставшие уже традиционными светодинамические фонтаны и подсвеченные деревья украсят Москву к Новому году, сообщил на заседании правительства столицы во вторник руководитель комитета рекламы, информации и оформления города Владимир Макаров.

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Ставшие уже традиционными светодинамические фонтаны и подсвеченные деревья украсят Москву к Новому году, сообщил на заседании правительства столицы во вторник руководитель комитета рекламы, информации и оформления города Владимир Макаров.

"К новому 2009 году в рамках праздничного оформления города мы разработали программу, согласно которой в столице появятся светодинамические фонтаны, деревья к празднику украсит подсветка из разноцветных лампочек", - рассказал Макаров.

Он отметил, что подсветка деревьев согласована с департаментом природопользования и охраной окружающей среды и не нанесет вред растениям.

Сославшись на социологические исследования Макаров сообщил, что праздничное освещение, которое обновляется в Москве каждый год, позитивно воспринимается большей частью населения.

"В этом году в городе будет работать светотехническая экспертиза по установке световых рекламных конструкций, учитывающая нормативы яркости рекламы. И это позволит снизить число недовольства москвичей от яркой рекламы", - отметил руководитель комитета.

Он также добавил, что данная экспертиза позволит привезти всю световую рекламу в городе к соответствию санитарным нормам.

В свою очередь, правительство дублеров правительства Москвы, предложило создать цветовые паспорта на все объекты освещения в столицы, в которых должны быть прописаны цветовые параметры по освещению объектов. При этом при освещении объектов исторического и культурного значения, Москомархитектура должна будет согласовывать выдачу таких паспортов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала