Рейтинг@Mail.ru
Стадион "Арена Химки" с четвертого раза торжественно откроют в субботу - РИА Новости, 15.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стадион "Арена Химки" с четвертого раза торжественно откроют в субботу

Читать ria.ru в
Торжественное открытие стадиона "Арена Химки", самого крупного спортивного сооружения Подмосковья, которое уже несколько раз переносилось, состоится в субботу, сообщила РИА Новости сотрудница отдела по работе со СМИ администрации города Химки.

МОСКВА, 15 сент - РИА Новости. Торжественное открытие стадиона "Арена Химки", которое уже несколько раз переносилось, состоится в субботу, сообщила РИА Новости сотрудница отдела по работе со СМИ администрации города Химки.

Первый раз открытие было назначено на июнь этого года, затем было перенесено на август, в третий раз - на начало сентября.

"Открытие клубного стадиона "Арена Химки" - самого крупного спортивного сооружения Подмосковья, рассчитанного на восемнадцать тысяч зрителей, состоится 20 сентября", - сказала собеседница агентства.

Предполагается, что на торжественное открытие стадиона приедут представители правительства Московской области во главе с ее губернатором Борисом Громовым, глава городского округа Химки Владимиром Стрельченко, спортсмены, олимпийские чемпионы. На празднике по случаю открытия также выступят звезды российской эстрады.

"Стадион создавался как площадка для проведения футбольных матчей любого уровня, от игр российского чемпионата до международных, поэтому соответствие стандартам УЕФА и ФИФА было одним из главных условий успешной работы", - отметила сотрудница отдела по работе со СМИ.

По ее словам, покрытие газона стадиона создавалось с применением технологий, разработанных в Голландии. Прогреваемое травяное покрытие на футбольном поле настоящее, оно способно к фотосинтезу при любых погодных условиях, и поле будет зеленым круглый год.

Как отметила собеседница агентства, футболисты футбольного клуба "Химки" уже имели возможность опробовать газон "Арены-Химки" 7 сентября в товарищеском матче.

"Все части сборной конструкции стадион "Арена Химки" создавались по индивидуальному проекту, в отделке фасада был применен уникальный материал "алюкобонд", сочетающий эстетическую привлекательность поверхностей, выполненных с его применением, с высокими эксплуатационными характеристиками", - добавила сотрудница отдела по работе со СМИ.

По ее информации, при строительстве стадиона повышенное внимание уделялось вопросам безопасности болельщиков. На стадионе установлены всевозможные охранные сооружения, в том числе металлодетекторы, специальные ограждения поля, ростовые турникеты, вандалостойкие металлические сидения на трибунах.

"Транспортная стоянка стадиона рассчитана на 450 парковочных мест, но на период соревнований автомобили будут размещены на стоянках торгового комплекса, находящегося рядом с ареной", - добавила сотрудница отдела по работе со СМИ администрации города Химки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала