Рейтинг@Mail.ru
Пандусы с поручнями появятся на пешеходных переходах на севере Москвы - РИА Новости, 12.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пандусы с поручнями появятся на пешеходных переходах на севере Москвы

Читать ria.ru в
Пешеходные переходы на севере Москвы планируется оборудовать пандусами со специальными поручнями для удобства маломобильных горожан, сообщает Интернет-портал Северного административного округа столицы.

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Пешеходные переходы на севере Москвы планируется оборудовать пандусами со специальными поручнями для удобства маломобильных горожан, сообщает Интернет-портал Северного административного округа столицы.

Префект САО Юрий Хардиков дал такое поручение во время посещения одного из оживленных перекрестков округа, который планируется оборудовать для колясочников. Он также предложил оборудовать переходы специальными дорожными знаками, оповещающими о том, что переход используется людьми с ограниченными физическими возможностями.

"Для оборудования модульной конструкции на перекрестке требуется не так уж много усилий: вместо бордюра установить наклонную ребристую плиту под углом не более 30 градусов. И делать это надо не где попало, а с толком - чтобы действительно помочь каждому человеку", - сказал префект, слова которого приводятся в сообщении.

Как отметил Хардиков, "только адресная помощь людям с ограниченными физическими возможностями может стать действенной, ведь для большинства из них ключевое значение имеют ближайшие окрестности их дома - продуктовый магазин, поликлиника, школа, почта". "2009 год в столице мэр Москвы Юрий Лужков объявил годом равных возможностей, и у нас есть прекрасная возможность оказать поддержку этим людям", - сказал префект.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала