Рейтинг@Mail.ru
Детские выплаты в Москве получат семьи с доходом не больше 8000 рублей - РИА Новости, 10.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Детские выплаты в Москве получат семьи с доходом не больше 8000 рублей

Читать ria.ru в
Ежемесячные выплаты на детей с этого года положены тем московским семьям, доход которых не превышает 8 тысяч рублей, раньше на них имели право только семьи с доходом ниже прожиточного минимума.

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Ежемесячные выплаты на детей с этого года положены тем московским семьям, доход которых не превышает 8 тысяч рублей, раньше на них имели право только семьи с доходом ниже прожиточного минимума. Такие изменения в городские законы Мосгордума приняла в среду.

"Сегодня московские семьи с детьми, имеющие среднедушевой доход 8 тысяч рублей, имеют право на поддержку города. Все, кто выше, могут обеспечить себя сами. Раньше этим правом пользовались только те семьи, чей среднедушевой доход был меньше прожиточного минимума. Программа поддержки семей правительством Москвы была принята на Год семьи - 2008. Сегодня эти нормы закреплены законодательно", - сказал руководитель департамента социальной защиты населения Москвы Владимир Петросян на заседании Мосгордумы.

По его словам, эта поддержка предусмотрена бюджетом Москвы на три года - с 2008 по 2010, причем сумма выплат будет ежегодно индексироваться.

По информации Петросяна, минимальное пособие на ребенка в столице составляет 500 рублей, максимальное - 1200 рублей. Помощь от города получают 528 тысяч московских семей.

Кроме того, законом закреплено право многодетных семей на финансовую поддержку: ежемесячные компенсации на оплату услуг ЖКХ, телефона, выплаты на покупку детской одежды, бесплатный проезд в транспорте, обеспечение лекарствами и другая помощь.

Петросян напомнил, что только в Москве многодетной считается семья до тех пор, пока самому младшему ребенку не исполнится 16 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала