Рейтинг@Mail.ru
Более 15 тыс брошенных машин вывезли из Москвы с начала года - РИА Новости, 09.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 15 тыс брошенных машин вывезли из Москвы с начала года

Читать ria.ru в
Более 15 тысяч брошенных автомобилей было вывезено из Москвы за восемь месяцев этого года, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Объединения административно-технических инспекций города Евгений Жбанов.

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Более 15 тысяч брошенных автомобилей было вывезено из Москвы за восемь месяцев этого года, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) города Евгений Жбанов.

"В августе городскими службами было перемещено в места временного хранения и на утилизацию 2734 брошенных и разукомплектованных транспортных средства. При этом количество машин, решение о перемещении которых принято, но пока не исполнено, сократилось на 43%. Всего в период с 1 января по 31 августа были перемещены 15323 брошенных машины", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, в связи с длительным простоем "автохлама" на улицах и во дворах столицы в августе ОАТИ пришлось 990 раз применять меры административного воздействия к организациям, отвечающим за состояние этих территорий.

Жбанов добавил, что за последний месяц инспекторы ОАТИ в ходе выборочных проверок выявили 62 предположительно брошенных автомобиля помимо данных из управ районов по "автохламу". Перемещение и утилизация таких транспортных средств будет продолжаться по мере их обнаружения.

Сейчас в Москве около 3,5 миллиона автомашин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала