Рейтинг@Mail.ru
Кусочек Парижа в Москве - новая станция метро - откроется 7 сентября - РИА Новости, 05.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кусочек Парижа в Москве - новая станция метро - откроется 7 сентября

Читать ria.ru в
Станция "Славянский бульвар" Арбатско-Покровской линии - маленькая частичка Парижа в московского метро, которая станет 177-ой в столичной подземке, откроется в День города, 7 сентября. Входы на станцию оформлены выполнено в стиле парижского метро: резные ограды в стиле ар-нуво и ар-деко с цветочными орнаментами.

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Станция "Славянский бульвар" Арбатско-Покровской линии - маленькая частичка Парижа в московского метро, которая станет 177-ой в столичной подземке, откроется в День города, 7 сентября.

Входы на станцию оформлены выполнено в стиле парижского метро: резные ограды в стиле ар-нуво и ар-деко с цветочными орнаментами.

В оформлении 177-ой станции метро использован мрамор "Верде Гватемала" зеленого цвета для стен, а покрытие пола выполнено из черного крупнозернистого гранита. На платформе станции установлены скамьи с фонарями-торшерами.

Станция, строительство которой началось в 2006 году, сооружена на новом участке Арбатско-Покровской линии между станциями "Парк Победы" и "Кунцевская". Она расположена под Кутузовским проспектом на его пересечении со Старорублевским шоссе. На станции два подземных вестибюля, один из которых связывает с платформой лестница, а другой - эскалаторы.

"Славянский бульвар" - вторая по счету станция после "Строгино", приспособленная для инвалидов-колясочников - все пешеходные переходы и вестибюли оборудованы пандусами, которые также как и лестницы на входе и выходе оснащены системой инфракрасного обогрева.

Как ранее сообщил начальник Московского метрополитена Владимир Гаев, станция в сутки будет способна принимать 30-35 тысяч человек.

"Открытием этой станции мы подхватываем жителей микрорайона Фили-Давыдково, а для жителей Матвеевского мы сокращаем время в пути до работы или по своим делам", - пояснил начальник метро.

В перспективе над "Славянским бульваром" планируется построить дублер Кутузовского проспекта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала