Рейтинг@Mail.ru
Федеральный перинатальный центр появится в подмосковном Подольске - РИА Новости, 03.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федеральный перинатальный центр появится в подмосковном Подольске

Читать ria.ru в
Федеральный перинатальный центр построят в подмосковном Подольске к 2010 году, сообщил РИА Новости начальник управления здравоохранения администрации города Георгий Унгурян. По его словам, на этот проект потратят 1,6 миллиарда рублей из федерального бюджета.

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Федеральный перинатальный центр построят в подмосковном Подольске к 2010 году, сообщил РИА Новости начальник управления здравоохранения администрации города Георгий Унгурян.

"Правительство Российской Федерации приняло решение о строительстве в Подольске Федерального перинатального центра на 150 коек", - сказал Унгурян.

По его словам, на этот проект потратят 1,6 миллиарда рублей из федерального бюджета.

В перинатальном центре оказывают квалифицированную высокотехнологичную медицинскую стационарную помощь в области акушерства, гинекологии и неонатологии, а также амбулаторную, консультативно-диагностическую и медико-реабилитационную помощь женщинам и детям раннего возраста.

"В центре предусматривается система со специальным программным обеспечением, позволяющая организовать электронный документооборот внутри учреждения. Появится возможность обмена электронной информацией с другими учреждениями внутри страны и за рубежом посредством сети Интернет", - отметил Унгурян.

По его словам, специалисты центра будут иметь возможность телевизионного контроля за ходом родов и смогут передавать информацию на мобильные средства связи для консультации операций ведущими отечественными и зарубежными специалистами.

"Центр будет осуществлять организацию, контроль и обучение медицинского персонала акушерско-гинекологических и педиатрических учреждений на всей подведомственной территории", - добавил Унгурян.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала