Рейтинг@Mail.ru
Второй тренажер для парашютистов появится вблизи подмосковного Чехова - РИА Новости, 25.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второй тренажер для парашютистов появится вблизи подмосковного Чехова

© www.present-show.ruАэродинамическая труба
Аэродинамическая труба
Читать ria.ru в
Второй аэродинамический тоннель "FreeZone" - аттракцион-симулятор свободного падения, предназначенный для тренировок сразу 20 парашютистов, будет построен на 61-м километре Симферопольского шоссе вблизи Чехова.

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Второй аэродинамический тоннель "FreeZone" - аттракцион-симулятор свободного падения, предназначенный для тренировок сразу 20 парашютистов, будет построен на 61-м километре Симферопольского шоссе Подмосковья вблизи Чехова, сообщил РИА Новости руководитель этого комплекса Василий Писарев.

Первый такой тренажер, построенный рядом с Чеховым, рассчитан лишь на восемь человек.

"К Новому году на 61-м километре Симферопольского шоссе заработает второе здание аэродинамического тоннеля для тренировок парашютистов. Он сможет вмещать до 20 человек во входной зоне и до пяти в самой трубе. В пилотном здании, которое функционирует на том же месте больше года, вмещается восемь спортсменов на входе и два-три в трубе", - сказал Писарев.

По его словам, второй аттракцион будет лучше оснащен.

"Первое здание было пробным, пилотным. Как оказалось на практике, не все профессионалы смогли на нем тренироваться. Второй тоннель будет первоклассным. Его строят с учетом недостатков первого", - отметил собеседник агентства.

По информации пресс-службы министерства строительства Московской области, тоннель представляет собой вертикальную аэродинамическую установку с замкнутым циклом движения воздуха, он приводится в действие четырьмя электрическими вентиляторами.

"Рабочая зона установки представляет собой правильный восьмиугольник из прозрачного стеклопластика с двумя входами из герметично закрытой зоны ожидания. Полом служит натянутая пружинящая сетка из металлических тросов специальной конструкции, через которую проходит снизу поток воздуха. Воздушный поток регулируется от нуля до 320 километров в час", - рассказали в пресс-службе.

Симулятор свободного падения предназначен для тренировок спортсменов-парашютистов, подготовки к специальным соревнованиям, а также для начинающих парашютистов и любителей острых ощущений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала