Рейтинг@Mail.ru
Новое строительство в Серебряном бору не ведется - власти Москвы - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новое строительство в Серебряном бору не ведется - власти Москвы

Читать ria.ru в
В понедельник Олег Митволь заявил СМИ, что располагает информацией о незаконной застройке территории памятника природы "Серебряный бор".

МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Леонид Бочин опроверг информацию о том, что на территории памятника природы Серебряный бор ведется новое строительство, и заявил, что речь идет только о реконструкции нескольких строений.

В понедельник заместитель главного государственного инспектора РФ по госконтролю в сфере природопользования и охраны окружающей среды Олег Митволь заявил СМИ, что располагает информацией о незаконной застройке территории памятника природы "Серебряный бор".

"Ни о каком новом строительстве на территории Серебряного бора речь не идет, а только о реконструкции семи деревянных строений, принадлежащих МВД России. В 2004-2005 годах правительство Москвы приняло постановление о сохранении ветхих строений. В связи с ним и проводится эта реконструкция",- сказал Бочин на пресс-конференции в четверг.

По его информации, три года назад Федеральная государственная экологическая экспертиза дала положительное заключение на проведение этой реконструкции.

"В проекте реконструкции - ряд требований, среди которых озеленение не менее 80%, высота коттеджей не более двух этажей и плотность застройки не более 5 тысяч квадратных метров на гектар. Все эти требования выполняются", - сказал главный эколог столицы.

По его словам, уже посажены растения почти на 90% территории.

"В таких условиях ничто не угрожает расположенной по соседству территории памятника природы Серебряный бор, его уникальным растениям и редким видам животных и птиц", - заверил Бочин.

По информации некоторых СМИ, на территории Серебряного бора реализуется инвестиционно-строительный проект МВД России и ЗАО "Бизнес Олимп" и застраивается 4-я линия Хорошевского Серебряного бора. При этом приводятся слова директора ГПУ "Управление "Серебряный Бор" Игоря Сарафанова о том, что земли уже выведены из границ памятника природы "Серебряный Бор" и принадлежат федеральным органам, которые передали эту землю в оперативное управление МВД РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала