Рейтинг@Mail.ru
Сегодня дождей в Москве не будет - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сегодня дождей в Москве не будет

Читать ria.ru в
Прошедшие в воскресенье дожди уменьшили концентрации вредных веществ в московском воздухе и обеспечили благоприятную экологическую ситуацию в городе в понедельник. (Прогноз погоды)

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Прошедшие в воскресенье дожди уменьшили концентрации вредных веществ в московском воздухе и обеспечили благоприятную экологическую ситуацию в городе в понедельник, сообщил РИА Новости сотрудник государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг".

"В начале недели экологическая обстановка в городе благоприятная. Дожди очистили воздух и заметно снизили уровни загрязнения. Даже традиционное повышение концентраций в "часы пик" существенно не повлияли на ситуацию в целом", - отметил эколог.

По его данным, превышений нормы не зафиксировано. Максимальные показатели утром понедельника не превысили 0,4 предельно допустимых концентраций (ПДК).

"Днем обстановка останется благоприятной, с обычными всплесками загрязнений вблизи автомагистралей", - добавил собеседник агентства.

Он сообщил также, что с прекращением дождливой погоды концентрации загрязняющих веществ в столичном воздухе увеличатся, хотя и незначительно.

"Синоптическая обстановка изменилась, Москву покинули циклоны, обильно "орошавшие" столичную землю". Во вторник надоевших дождей не ожидается. Это значит, что процессы рассеивания вредных примесей несколько ослабеют, и ночью, а также утром вторника, в "часы пик", загрязнений в воздухе будет больше", - сказал сотрудник "Мосэкомониторинга".

"Днем вторника содержание в воздухе вредных примесей ожидается пониженным", - сообщил специалист.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала