Рейтинг@Mail.ru
Московские автобусы оборудуют для инвалидов к концу 2009 года - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московские автобусы оборудуют для инвалидов к концу 2009 года

Читать ria.ru в
Порядка 40% столичных автобусов к концу 2009 года будут оборудованы для инвалидов-колясочников и слабовидящих людей, сообщил в среду журналистам заместитель генерального директора ГУП "Мосгортранс" Евгений Адамов.

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Порядка 40% столичных автобусов к концу 2009 года будут оборудованы для инвалидов-колясочников и слабовидящих людей, сообщил в среду журналистам заместитель генерального директора ГУП "Мосгортранс" Евгений Адамов.

"До конца 2009 года порядка 40% наших автобусов будут низкопольными и со стикерами для слепых", - сказал Адамов.

По его словам, рельефные стикеры, которые будут находиться на уровне руки, будут содержать информацию, которая необходима пассажиру. Например, слабовидящие по рельефным стикерам смогут прочитать, как пользоваться турникетом и как обратиться к водителю.

Адамов сообщил также, что в ближайшее время все остановки в Москве будут заменены на остановочные павильоны, приспособленные для инвалидов. Подобные павильоны уже есть в Бутово, на улице Профсоюзная, добавил он.

"Такие остановки отмечены знаком "очки". На них есть специальный поручень для колясочников и специальный подъем в автобус. Все остановки в Москве должны быть такими", - сказал Адамов.

Как отметил генеральный директор ГУП "Мосгортранс" Петр Иванов, в настоящее время все автобусы, которые закупает предприятие, низкопольные, оборудованы двумя местами для инвалидов-колясочников, в них также есть рельефные стикеры для слабовидящих и специальные информационные табло для глухих.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала