Рейтинг@Mail.ru
В Москве появится памятник студенческим приметам - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве появится памятник студенческим приметам

Читать ria.ru в
"Памятник студенческим приметам торжественно откроют 27 июня, в День российской молодежи, в парке 850-летия Москвы в районе Марьино", - сказал префект ЮВАО Владимир Зотов.

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Памятник студенческим приметам появится на юго-востоке Москвы, сообщил РИА Новости префект ЮВАО Владимир Зотов.

"Памятник студенческим приметам торжественно откроют 27 июня, в День российской молодежи, в парке 850-летия Москвы в районе Марьино", - сказал он.

Памятник будет представлять собой гранитную площадку с аббревиатурами многих ВУЗов столицы, на которой установлено возвышение в виде большого пятака, пояснил префект.

По замыслу организаторов, на пятак можно будет встать и загадать желания на грядущую сессию. Рядом с гигантским пятаком установят медные стоптанные башмачки c бронзовой зачеткой, которые можно будет потереть ладонями с мыслями о "пятерке".

Проект памятника разработала группа студентов одного из институтов юго-востока Москвы по предложению студентов округа.

Зотов сообщил, что одновременно с открытием памятника наградят победителей окружного конкурса "Золотая зачетка" и молодежных активистов округа.

На конкурсе, проходящем в округе уже несколько лет, определяют лучшего студента юго-востока столицы. Претенденты должны хорошо учиться, активно участвовать в спортивной, культурной и общественной жизни своих вузов.

Сотрудница пресс-службы префектуры ЮВАО рассказала РИА Новости, что в день открытия памятника приметам студенты продемонстрируют, как надо просить благосклонности у судьбы. По ее словам, чтобы успешно сдать экзамен, необходимо встать в бронзовые ботинки и с закрытыми глазами бросить пятикопеечную монету в центр большого пятака.

А чтобы сдать всю сессию, надо из центра памятника пятикопеечной монетой попасть на название своего ВУЗа. В крайнем случае - приложить свою зачетку к пятерке на бронзовой зачетке, добавила собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала