Рейтинг@Mail.ru
Более ста мероприятий пройдет в Москве в Международный День семьи - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более ста мероприятий пройдет в Москве в Международный День семьи

Читать ria.ru в
В частности, 15 мая в центральном концертном зале "Россия" в Лужниках пройдет городской праздничный вечер, 17 мая на территории музея-заповедника "Коломенское" состоится праздник "Родники семейных традиций".

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Около ста мероприятий, посвященных Международному Дню семьи, пройдет в Москве, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

"Столичные власти утвердили план основных мероприятий, приуроченных к празднованию Международного дня семьи в Москве в 2008 году. Это обширная программа - около ста различных мероприятий", - отметил сотрудник горадминистрации.

По его словам, 15 мая в центральном концертном зале "Россия" в Лужниках пройдет городской праздничный вечер, 17 мая на территории музея-заповедника "Коломенское" состоится праздник "Родники семейных традиций".

В московском цирке Никулина на Цветном бульваре 15 мая состоится праздник для молодых и студенческих семей, семей - участников общегородского конкурса-фестиваля "Моя родословная". На этот конкурс москвичи присылают свои генеалогические древа, тематические подборки фотографий, альбомы, литературные произведения, рассказывающие о происхождении и истории семьи, объясняющие фамилии, содержащие интересные факты из жизни, семейные легенды.

"На ВВЦ 16 мая пройдет окружной конкурс среди многодетных, молодых и студенческих семей с детьми "Семейная эстафета". Интерактивная выставка "Семь Я" будет работать в Центральном музее ВОВ на Поклонной горе. В "Коломенском " 18 мая москвичи смогут принять участие в празднике "Счастья вашему дому!", - отметил собеседник агентства.

По его словам, московские ЗАГСы и дворцы бракосочетания 13-24 мая будут чествовать юбиляров супружеской жизни, проводить торжественную регистрацию детей.

Международный день семьи учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году и отмечается 15 мая. Его задача - обратить внимание общественности разных стран на многочисленные проблемы семьи. РФ присоединилась к этой дате в 1995 году. В России 2008 год объявлен Годом семьи.

Все новости на официальном сайте "Год семьи 2008" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала