Рейтинг@Mail.ru
В Москве начнутся плановые отключения горячей воды - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве начнутся плановые отключения горячей воды

Читать ria.ru в
Отключение горячего водоснабжения связано с проведением гидравлических испытаний и ремонтом теплотрасс. Традиционно горячая вода отключается на 21 день. (График отключения горячей воды в Москве. ИНФОграфика)

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. С понедельника в российской столице начинаются плановые отключения горячей воды в соответствии с графиком планово-предупредительного ремонта тепловых станций и сетей ОАО "МОЭК", сообщила РИА Новости представительница пресс-центра компании.

"Отключение горячего водоснабжения связано с проведением гидравлических испытаний и ремонтом теплотрасс. Традиционно горячая вода отключается на 21 день. Однако в некоторых районах столицы профилактические отключения будут значительно короче", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, 14 дней не будет горячей воды в районе Люблино, в домах, подключенных к квартальным тепловым станциям КТС-16 и КТС-17 в районе Нагатино-Садовники, и в домах, подключенных от квартальной тепловой станции "Покровское-Стрешнево".

В Южном Бутово вода будет отключаться два раза по одному дню. Трубопроводы здесь проложены по новым современным технологиям, которые позволяют значительно сократить сроки проведения гидравлических испытаний, отметила сотрудница компании.

В этом году МОЭК намерена увеличить масштабы работ по перекладке сетей.

"В ходе выполнения производственной программы планируется переложить почти 226 километров теплосетей с заменой на трубы из сшитого полиэтилена и стальные трубы в пенополиуретановой изоляции. В рамках реализации пятилетнего инвестиционного проекта по модернизации трубопроводов в этом году планируется реконструировать еще почти 340 километров теплосетей", - сказала сотрудница пресс-центра.

Подомовые графики c датами начала плановых отключений горячей воды с разбивкой по округам опубликованы на сайте ОАО "МОЭК" - http://www.oaomoek.ru/.

Отключение горячей воды в Москве Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала