Рейтинг@Mail.ru
Мосводоканал просит горожан не лазить в канализационные колодцы - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосводоканал просит горожан не лазить в канализационные колодцы

Читать ria.ru в
С наступлением тепла в подземных сооружениях образуются вредные и токсичные газы, которые заполняют их и представляют для человека смертельную опасность: отравление газом может наступить в считанные секунды.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. МГУП "Мосводоканал" просит москвичей не открывать люки канализационных колодцев и спускаться туда, так как это может быть смертельно опасно из-за возможного скопления в них газов в весеннее время.

"С наступлением тепла в подземных сооружениях образуются вредные и токсичные газы, которые заполняют их и представляют для человека смертельную опасность: отравление газом может наступить в считанные секунды", - подчеркивается в сообщении ведомства.

Открывать крышки люков и спускаться в канализационные колодцы и камеры можно только с письменного разрешения организации, в чьем ведении они находятся, а также в присутствии ее представителя, уточняется в сообщении.

"На подобных объектах все работы должны проводиться специально обученными работниками, оснащенными всеми необходимыми средствами защиты", - поясняется в сообщении.

По той же причине - возможному скоплению газов, говорится о недопустимость применение открытого огня вблизи канализационных колодцев и камер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала