Рейтинг@Mail.ru
В Москве проверяют техническое состояние аттракционов - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве проверяют техническое состояние аттракционов

Читать ria.ru в
Проверка и аттестация аттракционов в Москве возобновилась в полном объеме несколько лет назад, после аварий на старых и неисправных каруселях. До 1 мая должно быть проверено техническое состояние 276 аттракционов.

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Специалисты проверяют техническое состояние и готовность к работе московских аттракционов в новом летнем сезоне, сообщил РИА Новости заместитель начальника инспекции Мосгостехнадзора Владимир Бачурин.

Проверка и аттестация аттракционов в Москве возобновилась в полном объеме несколько лет назад, после аварий на старых и неисправных каруселях. В частности, в апреле 2007 года в результате аварии на аттракционе "Сюрприз" в парке "Лианозово" пострадали 15 человек, несколько человек пострадали в 2002 году в ЦПКиО им.Горького из-за внезапной остановки одного из аттракционов.

"Из почти 730 аттракционов, расположенных на территории Москвы, до 1 мая мы должны проверить техническое состояние 276. При условии их нормального техсостояния специалисты Мосгортехнадзора выдают талон допуска", - сказал Бачурин.

Он пояснил, что как и талон техосмотра для автомобилей, талон допуска для карусели выдается на разные сроки в зависимости от состояния и года выпуска аттракциона.

"На сегодняшний день мы проверили и допустили к работе уже 70 каруселей", - добавил Бачурин.

По его словам, после 1 мая техническое освидетельствование будут проходить более 450 аттракционов.

"Возможно, талоны допуска на работу в этом сезоне получат не все, так как в городе насчитывается около ста аттракционов, возраст которых превышает 14 лет. Поэтому, чтобы получить разрешение на эксплуатацию, такие карусели должны пройти капитальный ремонт", - сказал замначальника инспекции.

При этом он отметил, что ни один аттракцион, не получивший талон допуска, в Москве работать не будет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала