Рейтинг@Mail.ru
В Москве появится станция метро "Стадион "Спартак" - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве появится станция метро "Стадион "Спартак"

Читать ria.ru в
Такое название будет носить законсервированная станция между "Щукинской" и "Тушинской", которую планируется вводить в эксплуатацию в связи с планами строительства стадиона "Спартак" на месте Тушинского аэродрома, под которым и располагается станция. (План развития московского метро. ИНФОграфика)

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. В Москве появится станция метро "Стадион "Спартак", сообщил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев.

По его словам, такое название будет носить законсервированная станция между "Щукинской" и "Тушинской", которую планируется вводить в эксплуатацию в связи с планами строительства стадиона "Спартак" на месте Тушинского аэродрома, под которым и располагается станция.

При этом Гаев отметил, что если проект строительства стадиона не будет изменен, то станция в дни матчей будет работать только на выход.

"Стадион спроектирован так, что выход из метро находится в 50 метрах от главных ворот. Поэтому она сможет работать только на привоз пассажиров, а в часы развоза - закрываться, так как ни одна станция не выдержит лобового потока в 40-50 тысяч человек", - пояснил он.

План развития московского метро flash

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала