Рейтинг@Mail.ru
Контроль за ремонтными работами в квартирах москвичей будет ужесточен - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Контроль за ремонтными работами в квартирах москвичей будет ужесточен

Читать ria.ru в
Юрий Лужков в связи со взрывом в доме на улице Академика Королева в понедельник, как ожидается, подпишет документ об обязательной сертификации на право проведения работ с газосварочным оборудованием.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков в связи со взрывом в доме на улице Академика Королева в понедельник, как ожидается, подпишет документ об обязательной сертификации на право проведения работ с газосварочным оборудованием.

При взрыве в доме 8, корпус 1, прогремевшем 4 апреля, погибли три человека, еще трое обратились за медицинской помощью. Несколько квартир было разрушено, из конструкции дома вылетели несколько стеновых наружных панелей. Жильцы дома были эвакуированы, в настоящее время подъезд, где прогремел взрыв, отселен. Специалисты склоняются к версии объемного взрыва газовоздушной смеси, которая могла образоваться из-за утечки газа из баллонов.

В связи с инцидентом мэр Москвы заявил, что контроль за ремонтными работами, которые проводят москвичи в своих квартирах, будет ужесточен. Также будет усилен контроль и за перепланировкой в квартирах и гаражах.

"В понедельник подпишу документ об обязательной сертификации на право проведения работ с газосварочным оборудованием, с отбойными молотками", - сказал он журналистам.

По словам мэра столицы, в понедельник в пострадавшем от взрыва доме начнутся восстановительные работы.

"Главная опасность сейчас в том, что могут рухнуть перекрытия", - сказал Лужков, добавив, что с понедельника начнется формирование стабилизирующей стены дома обвязки.

По его словам, пострадавший от взрыва дом находится в "устойчивом состоянии".

"Одна секция будет полностью реконструирована. Через 15 дней приступим к ремонту и других пострадавших от взрыва квартир. Панели уже закуплены", - добавил мэр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала