Рейтинг@Mail.ru
Парковка на газонах водителям столицы обошлась почти в 700 тыс. рублей - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парковка на газонах водителям столицы обошлась почти в 700 тыс. рублей

Читать ria.ru в
В Москве более 10 тысяч гектаров заняты газонами. Один автомобиль, припаркованный на озелененной территории, уничтожает около 15 квадратных метров травяного покрова.

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Водителей, оставлявших свои машины на газонах, в марте оштрафовали почти на 700 тысяч рублей, сообщает пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

В российской столице наблюдается острая нехватка парковок, стоянок и гаражей для личного автотранспорта, в чем неоднократно признавались сами власти города. В Москве наравне с масштабным строительством дорог ведется и разработка и строительство гаражей. Однако прирост парка машин москвичей происходит быстрее, нежели чем возводятся парковочные площади для них.

По данным ГАИ Москвы на 31 декабря 2007 года в Москве было зарегистрировано 2 миллиона 641 тысяча частных автомобилей. Московский транспортный союз прогнозирует, что к 2010 году в Москве будет более 4 миллионов автомобилей.

"За незаконную парковку автомобилей на газонах правонарушители будут вынуждены заплатить 672 тысячи рублей. В марте этого года Департамент природопользования совместно с экологической милицией города провели ряд проверок. Ими было выявлено 1059 нарушений", - говорится в сообщении экологов города.

Закон Москвы "О защите зеленых насаждений" предусматривает штраф за парковку на газонах в размере около 5 тысяч рублей.

"В Москве более 10 тысяч гектаров заняты газонами, которые выполняют огромную экологическую функцию. Один автомобиль, припаркованный на озелененной территории, уничтожает около 15 квадратных метров травяного покрова, и хотя стоимость его реставрации составляет 700-800 рублей, для полного восстановления газона потребуется не менее двух лет", - сообщает департамент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала