Рейтинг@Mail.ru
Утренняя поездка стоила пассажирам московского метро не только нервов - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Утренняя поездка стоила пассажирам московского метро не только нервов

Читать ria.ru в
И так всегда перегруженная станция "Выхино" из-за того, что является "приемным пунктом" для пассажиров с пригородных поездов и автобусов, в среду удивила даже самых стойких. Около 8.30 у входа на станцию скопились тысячи людей, которые не могли войти даже в вестибюль - очереди людей тянулись от автобусных и маршрутных остановок. При этом в пресс-службе Московского метрополитена РИА Новости сообщили, что "ничего сегодня утром у нас (в метро) не происходило, а жалобы на большое скопление людей в метро мы слышим постоянно".

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Пассажиры Таганско-Краснопресненской линии московского метро в среду утром столкнулись со значительными трудностями при поездке в сторону центра, однако в самом метрополитене РИА Новости заверили, что никаких проблем на этой ветке не было.

Как передают корреспонденты РИА Новости, многим пассажирам давка, произошедшая именно в среду на "фиолетовой" ветке, обычной не показалась. И так всегда перегруженная станция "Выхино" из-за того, что является "приемным пунктом" для пассажиров с пригородных поездов и автобусов, в среду удивила даже самых стойких.

"Около 8.30 у входа на станцию скопились тысячи людей, которые не могли войти даже в вестибюль - очереди людей тянулись от автобусных и маршрутных остановок", - рассказал один из очевидцев столпотворения.

Станция "Выхино" - конечная остановка этой линии метро, тем не менее, даже после преодоления входа на станцию, пассажирам удавалось сесть только в третий-четвертый поезд. А тем, кто садился на последующих остановках, и вовсе пришлось пропускать по семь, восемь и даже девять поездов.

При этом проблем с движением не избежали и пассажиры, двигавшиеся с противоположной стороны Таганско-Краснопресненской линии. По словам одного из пассажиров, ехавшего со станции "Сходненская", поезда стояли в каждом перегоне по три-четыре минуты. И каждый раз по громкой связи включалось объявление о том, что "поезд скоро отправится, сохраняйте спокойствие".

При этом в пресс-службе Московского метрополитена РИА Новости сообщили, что "ничего сегодня утром у нас (в метро) не происходило, а жалобы на большое скопление людей в метро мы слышим постоянно". "Как вы знаете, наше руководство уже на протяжении нескольких лет говорит о том, что Московский метрополитен работает на пределе своих возможностей", - сказал пресс-секретарь организации Дмитрий Головин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала