Рейтинг@Mail.ru
Между Москвой и Зеленоградом будут курсировать скоростные поезда - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Между Москвой и Зеленоградом будут курсировать скоростные поезда

Читать ria.ru в
Для организации скоростного движения между Москвой и Зеленоградом необходимо построить четвертый главный путь, по которому будут курсировать поезда по направлению Москва-Крюково-Промзона Алабушево.

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Для улучшения транспортного обслуживания и обеспечения жителей Зеленограда до Москвы планируется пустить скоростные поезда, сообщил во вторник на заседании столичного правительства начальник Октябрьской железной дороги Виктор Степов.

"Для организации скоростного движения между Москвой и Зеленоградом необходимо построить четвертый главный путь, по которому будут курсировать поезда по направлению Москва-Крюково-Промзона Алабушево", - сказал Степов.

По его словам, с организацией скоростного движения на этом участке значительно возрастет пассажиропоток. По прогнозам специалистов, к 2015 году пассажиропоток на направлении Москва-Крюково будет в год более 36 миллионов пассажиров.

Также Степов рассказал, что строительство четвертого главного пути требует значительных затрат.

"Однако окупаемость этого проекта произойдет уже через 4,4 года с условием небольшого увеличения стоимости проезда на данном направлении", - отметил начальник Октябрьской железной дороги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала