Рейтинг@Mail.ru
Главный дворец бракосочетаний Москвы откроется в конце года - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главный дворец бракосочетаний Москвы откроется в конце года

Читать ria.ru в
Дворец бракосочетания в бывшей усадьбе князей Гагариных на Страстном бульваре откроется в декабре 2008 года. Любимый же москвичами Грибоедовский ЗАГС продолжит свою работу не в таком перегруженном режиме.

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Главный дворец бракосочетаний на Страстном бульваре в Москве распахнет свои двери влюбленным в декабре 2008 года, сообщила начальник столичного управления ЗАГС Ирина Муравьева в среду на конференции по итогам работы органов ЗАГС Москвы в 2007 году и задачам на текущий.

"Полностью все работы по ремонту здания и реставрации планируется завершить в 2010 году", - сказала Муравьева.

По ее словам, дворец бракосочетания в бывшей усадьбе князей Гагариных на Страстном бульваре откроется после того, как будет закончен зал торжественной регистрации.

Как ранее сообщила замруководителя управления ЗАГС Москвы Татьяна Ушакова, в бывшей усадьбе князей Гагариных много лет располагалась больница номер 24. Реставрация начнется в этом году. Планируется восстановить внутренний парк, сделать несколько залов для церемоний и один - для регистрации рождений.

Дворец бракосочетания номер 1, или Грибоедовский ЗАГС, старейший в Москве, формально никогда не был главным, это центральный, один из самых популярных ЗАГСов. По словам Ушаковой, любимый москвичами Грибоедовский ЗАГС "никто закрывать не будет, он просто продолжит свою работу не в таком перегруженном режиме".

Муравьева также сообщила, что помимо главного дворца бракосочетания в ближайшей перспективе планируется построить и открыть ЗАГСы на западе Москвы в районе Южное Бутово, в Центральном округе на Краснопресненской набережной в центре Москва-Сити, в Южном округе на Шипиловском проезде и в Северо-Западном - на Пятницком шоссе.

Начальник столичного управления ЗАГС добавила, что в Северо-Восточном округе выделены территории для двух новых ЗАГСов.

"С учетом развития города, строительства новых микрорайонов, увеличения численности населения Москвы перед управлением ЗАГС Москвы остро стоит вопрос строительства новых учреждений ЗАГС", - заключила Муравьева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала