Рейтинг@Mail.ru
Билеты на экспрессы "Москва-Сергиев Посад" будут продавать по паспорту - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Билеты на экспрессы "Москва-Сергиев Посад" будут продавать по паспорту

Читать ria.ru в
"С 1 февраля порядок оформления билетов на экспресс "Москва - Сергиев Посад" будет таким же, как на поезда дальнего следования и на межобластные скоростные поезда, отправляющиеся из Москвы в Ярославль или Рязань", - сотрудница службы по связям с общественностью МЖД.

МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Билеты на поезда "экспрессы" Ярославского направления Московской железной дороги с 1 февраля будут продаваться только при наличии документа, удостоверяющего личность пассажира, сообщила РИА Новости сотрудница службы по связям с общественностью МЖД.

"С 1 февраля порядок оформления билетов на экспресс "Москва - Сергиев Посад" будет таким же, как на поезда дальнего следования и на межобластные скоростные поезда, отправляющиеся из Москвы в Ярославль или Рязань (то есть с предъявлением докумета, удостоверяющего личность)", - сказала она.

Она пояснила, что такая мера вводится для персонифицированного учета пассажиров.

Билеты на поезда-экспрессы пользуются повышенным спросом, но на промежуточных станциях нередко в вагоны садились пассажиры без билетов. На тех станциях, откуда отправляются экспрессы, билеты продаются через систему "Экспресс-3", благодаря которой каждый пассажир учтен, он занимает свое место, на которое не может претендовать безбилетник. Данные о свободных местах передаются на промежуточные станции, где можно приобрести билеты на проходящий экспресс.

Билеты на экспрессы до Калуги, Тулы, Рязани, Владимира, Дубны и Орехово-Зуево продаются по документам, удостоверяющим личность, с 2007 года.

Билеты на обычные "зеленые" электрички по-прежнему можно купить в кассах без предъявления документов, добавила сотрудница службы по связям с общественностью МЖД.

В 2008 году МЖД планирует открыть движение скоростных поездов "Спутник" на участке Москва - Пушкино.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала