Рейтинг@Mail.ru
Пробный поезд до новой станции московского метро пустят 29 декабря - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пробный поезд до новой станции московского метро пустят 29 декабря

Читать ria.ru в
"В субботу мы запустим первый пробный поезд до "Строгино". Само же пассажирское движение до станции метро "Строгино" и открытие этой станции произойдет уже после Нового года", - сказал Лужков. (План развития московского метро. ИНФОграфика)

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Первый пробный поезд до новой станции Московского метрополитена "Строгино" будет пущен в субботу, 29 декабря, в этот же день для пассажиров откроется другая станция - "Сретенский бульвар", сообщил мэр российской столицы Юрий Лужков.

"В субботу мы запустим первый пробный поезд до "Строгино". Само же пассажирское движение до станции метро "Строгино" и открытие этой станции произойдет уже после Нового года", - сказал Лужков на церемонии открытия участка Краснопресненского проспекта в Москве.

Он пояснил, что городские власти решили не осложнять ситуацию в Московском метрополитене накануне Нового года, когда "пассажиропоток и так напряженный", и пустить движение поездов в "Строгино" 7 января.

Станция "Строгино" Арбатско-Покровской линии откроется в самом центре одноименного района Москвы - в зоне массовой жилой застройки. Платформа новой станции будет шире обычных типовых на два метра. Визуальное увеличение объема станции будет достигнуто благодаря нежно-белому своду с углублениями и полам, вымощенным светло-серым гранитом. В перспективе на станции "Строгино" появится пересадка на Калининскую линию.

Также 29 декабря, в субботу, мы откроем еще одну новую станцию в центре Москвы - "Сретенский бульвар", добавил столичный градоначальник.

Станция "Сретенский бульвар" Люблинско-Дмитровской линии будет открыта на день раньше, чем планировалось, сообщил РИА Новости накануне сотрудник пресс-службы ОАО "Метрогипротранс". Станционный комплекс образует треугольник со станциями "Тургеневская" и "Чистые пруды". Кроме того, по информации "Метрогипротранса", в январе 2008 года откроется пересадка с новой станции на "Чистые пруды".

План развития московского метро flash

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала