Рейтинг@Mail.ru
Москвичи стали добросовестнее платить штрафы за нарушение ПДД - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи стали добросовестнее платить штрафы за нарушение ПДД

Читать ria.ru в
"Совместные рейды приставов и сотрудников ГИБДД пока не проводились, хотя в 2008 году планируется задействовать и такие методы работы с гражданами. Вместе с тем, стоит отметить, что москвичи стали более добросовестны по оплате подобных штрафов", - сказал Плехов.

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Москвичи стали добросовестнее платить штрафы за нарушение Правил дорожного движения, сообщил в пятницу на пресс-конференции сообщил замначальника управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Москве Константин Плехов.

"Совместные рейды приставов и сотрудников ГИБДД, решение о которых было принято недавно, пока не проводились, хотя в 2008 году планируется задействовать и такие методы работы с гражданами. Вместе с тем, стоит отметить, что москвичи стали более добросовестны по оплате подобных штрафов", - сказал Плехов.

По его словам, за 2007 год столичные приставы взыскали с граждан более 100 тысяч платежей за нарушения Правил дорожного движения.

Повышение добросовестности москвичей в вопросе уплаты штрафов произошло в преддверии ужесточения с 1 января 2008 года наказаний за нарушение ПДД.

С 1 января 2008 года штраф за нарушение правил дорожного движения в 5000 рублей станет максимальным, а максимальный срок лишения прав на управление автомобилем увеличится с двух до трех лет. Одновременно существенно увеличены штрафы за ряд других нарушений ПДД.

Так, нетрезвый водитель или водитель, не имеющий прав, будет оштрафован на 5000 рублей или арестован на 15 суток. Ранее он мог быть оштрафован на 1500 рублей.

Превышение разрешенной скорости на 60 и более километров в час будет наказываться штрафом не до 500, а до 2500 рублей или лишением прав до полугода.

Оставление участником автоаварии места ДТП грозит ему лишением прав на срок до 1,5 лет или арестом на 15 суток.

Непристегнутый ремень безопасности "обойдется" в 500 рублей, а не в 100, как сейчас. При этом Кузин отметил, что если не пристегнут пассажир, то оштрафован может быть и он сам, и водитель автомобиля.

Проезд на запрещающий сигнал светофора "подорожает" в семь раз - со 100 до 700 рублей, а нарушение правил движения в жилых зонах - в пять раз, до 500 рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала