Рейтинг@Mail.ru
В Москве подморозит к концу следующей недели - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Москве подморозит к концу следующей недели

Читать ria.ru в
В начале следующей недели температура по-прежнему будет выше нормы на 5 градусов. Изменения в погоде наметятся со среды. А уже к выходным погодой будет управлять прохладный антициклон. (Прогноз погоды)

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Теплая погода, установившаяся в Москве, покинет столицу к концу следующей недели, сообщает в пятницу Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

"В начале следующей недели... осадков не ожидается, в облачности будут появляться прояснения. Температура по-прежнему будет высокой для начала декабря, около нуля, что выше климатической нормы примерно на 4-5 градусов", - отмечает Гидрометеобюро.

По прогнозу синоптиков, изменения в погоде наметятся со среды, когда южный ветер сменится юго-восточным и в центр Европейской России начнет проникать более прохладный воздух. Ночью температура воздуха опустится до 5 градусов мороза, днем она также будет отрицательной.

"К следующим выходным погодой в Москве начнет управлять прохладный антициклон с центром над Скандинавией. Так что осадков можно не опасаться. Ночью температура местами уже может опускаться до минус 10 градусов, да и днем она будет держаться около 5 градусов ниже нуля", - говорится в сообщении.

На этой неделе, как сообщает Гидрометеобюро, "в субботу в столичном регионе при облачной с прояснениями погоде преимущественно без осадков, на дорогах сохранится гололедица, а температура в течение суток будет колебаться около нуля градусов".

"В воскресенье... местами возможны небольшие осадки. Ночью они будут идти преимущественно в виде снега, а днем - слабой мороси. Температура без изменения", - отмечает Гидрометеобюро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала