Рейтинг@Mail.ru
Один из старейших в Москве катков откроется в середине декабря - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один из старейших в Москве катков откроется в середине декабря

Читать ria.ru в
"Давняя история катка, его расположение в самом центре города делают эту ледовую площадку необычайно привлекательным местом досуга и любопытным памятником истории Москвы", - отметила один из организаторов.

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Праздничный вечер, посвященный открытию в новом сезоне знаменитого московского ледового катка на улице Петровка, созданного еще в 19 веке, состоится 14 декабря, сообщила РИА Новости одна из организаторов мероприятия Ольга Орлова.

"Давняя история катка, его расположение в самом центре города делают эту ледовую площадку необычайно привлекательным местом досуга и любопытным памятником истории Москвы", - отметила Орлова.

По ее словам, в этом году каток было решено назвать Французским, так как именно на его месте в 1812 году располагался штаб императорской армии Наполеона, а в 1889 году прошел первый в России чемпионат по скоростному бегу на коньках.

"Этой зимой оформление катка было решено стилизовать в атмосфере парижских улочек", - сказала Орлова.

Легкая музыка, праздничная иллюминация, спортивные трансляции в кафе позволят гостям прекрасно провести время, пообеала организатор.

По ее информации, на катке также будет работать прокат коньков и мастерская по заточке, а желающие научиться хорошо кататься смогут воспользоваться услугами тренеров.

Кроме того, рядом с катком предусмотрена автостоянка, отметила Орлова.

"Каток на Петровке всегда был излюбленным местом москвичей. Множество воспоминаний о катке на Петровке сохранилось и в мемуарах, и в литературных произведениях. В рассказе известного детского писателя Николая Носова "Каток" герой хвастался, что их дворовый каток был залит благодаря стараниям ребят даже раньше, чем каток на Петровке", - рассказала собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала