Рейтинг@Mail.ru
СМИ стран СНГ и Балтии: Казахстан - РИА Новости, 20.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ стран СНГ и Балтии: Казахстан

Читать ria.ru в
8-10 декабря в Москве пройдет Форум Европейских и Азиатских Медиа - ФЕАМ-2009.

 

1. Национальный телеканал «Казахстан». Государственная телерадиокорпорация, осуществляющая информационную политику государства. Объединяет национальный телеканал «Казахстан», Казахское радио и региональные телерадиокомпании.

История ТРК берет начало в 1922 г. Аудитория: телезрителей – 93,05% населения страны, радиослушателей - 80,17%.

 

Сайт - www.kazakstan.kz/

 

2. КТК (коммерческий телевизионный канал). Один из первых частных телеканалов Казахстана, имеющих статус национального вещателя, признанный лидер телевизионного рынка страны в течение последних 16 лет. Вещание – 20 часов в сутки.

 

Сайт - www.ktk.kz/

 

 

3. «Арна Медиа». Национальный информационный холдинг. Крупнейший в Центральной Азии. Создан, в соответствии с постановлением Правительства РК от 3 июля 2008 года 668, для осуществления эффективного управления государственными медиа-ресурсами - юридическими лицами, пакеты акций (доли участия) которых передаются в оплату размещаемых акций АО "Арна Медиа".

Включает в себя: АО «Казахстанские телекоммуникации»,АО «Казахтелерадио», АО «Агентство «Хабар», АО «Республиканская телерадиокорпорация «Казахстан»,

АО «Республиканская газета «Казахстанская правда», АО «Национальная компания «Казахское информационное агентство», СМИ на казахском языке.

 

Сайт - www.arnamedia.gov.kz/

 

 

4. ИА «Казинформ». Национальная компания «Казахское информационное агентство (Казинформ)» – ОАО со 100% госдолей. Занимает 30—40 места в рейтинге среди 527 новостных веб-сайтов, действующих на территории СНГ

Новости распространяются на казахском, русском, английском, турецком, арабском языках. Имеет 17 корпунктов в стране, более 10 за рубежом.

 

Сайт - www.inform.kz/

 

5. АО «Агентство «Хабар». Ведущий национальный канал страны, вещающий на казахском и русском языках. В компании работают более 600 сотрудников. Приоритет в вещании - новости. Основные принципы подачи информации – оперативность, эксклюзивность, полнота и объективность. Информационные программы занимают до трети всего эфирного времени. Более 600 сотрудников. 14 корпунктов в Казахстане и 5 - в государствах СНГ. Собственные репортажи готовятся также из 12 ключевых стран Северного полушария.

 

Сайт - www.khabar.kz/rus/

 

6. «Казахстанская правда». Общенациональная газета на русском языке.

Выходит ежедневно тиражом 25000 экз.

 

Сайт - http://www.kazpravda.kz/

 

7. «Панорама» - еженедельная газета. Специализируется на информации в сфере политики, экономики, бизнеса и международных отношений. Выходит раз в неделю по пятницам в Алматы. В печатном виде выходит на 12 страницах формата А-2 на русском языке. Распространяется по всем областным центрам Казахстана, а также в России и Европе. Тираж 17500 экз. Язык – русский.

 

Сайт - http://www.panorama.kz/

 

8. «Караван» - одна из самых популярных и тиражных еженедельных газет Казахстана. 225 000 экземпляров. Язык – русский.

 

Сайт - http://www.caravan.kz/

 

9. «Gazeta.kz» Интернет-газета. Информационно-аналитический портал. Выходит на английском, казахском, русском языках. 

 

Сайт - http://www.gazeta.kz/

 

10. Zona.kz Интернет-газета. Издается с января 2000 года на русском языке.

 

Сайт - http://zonakz.net/

 

11. Номад (Кочевник) Портал.  Новости Центразии. Крупнейший информационный ресурс в стране. Размещает рекламные и информационные материалы, размещает баннеры, ориентированные, в основном, на казахстанскую аудиторию. Ежедневная аудитория более 15000 посещений.

 

Сайт - http://www.nomad.su/

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала