Рейтинг@Mail.ru
СМИ не должны поддаваться влиянию блогов - Щеголев - РИА Новости, 09.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ не должны поддаваться влиянию блогов - Щеголев

Читать ria.ru в
Современные СМИ не должны идти на поводу у социальных сетей и других непрофессиональных средств информации, их новости должны быть достоверными и качественными, уверен министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Современные СМИ не должны идти на поводу у социальных сетей и других непрофессиональных средств информации, их новости должны быть достоверными и качественными, уверен министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев.

"Современные технологии позволяют создать квази-СМИ, просто источники информации", - заявил Щеголев, выступая на организованном РИА Новости Форуме европейских и Азиатских Медиа.

Фотогалерея Форума>>

По словам министра, информации стало настолько много, что границы между непрофессионалами и профессионалами стираются.

"Идя за пользователем социальных сетей, журналов Живых и не очень живых, сами журналисты тоже начинают снижать планку требований производимого им контента", - заметил он.

"Как представитель профильного министерства могу сказать, что, с нашей точки зрения, шанс выжить у СМИ - это все-таки не снижать планку, а давать качественную, проверенную информацию", - подчеркнул Щеголев.

Он добавил, что способность быстро найти достоверную информацию по максимальному количеству интересных аудитории тем является определяющим для СМИ.

Программа Форума Европейских и Азиатских Медиа >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала