Рейтинг@Mail.ru
Сайты ряда СМИ, в том числе "Эха Москвы", подверглись хакерской атаке - РИА Новости, 06.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сайты ряда СМИ, в том числе "Эха Москвы", подверглись хакерской атаке

Читать ria.ru в
Сайты ряда СМИ, в том числе радиостанции "Эхо Москвы", Slon.ru, телеканала "Дождь" в воскресенье подверглись хакерской атаке.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Сайты ряда СМИ, в том числе радиостанции "Эхо Москвы", Slon.ru, телеканала "Дождь" в воскресенье подверглись хакерской атаке.

"Slon.ru лежит", - написала в своем микроблоге в Twitter старший редактор Slon.ru, журналист "Эха Москвы" Тоня Самсонова.

"Сайт tvrain.ru не работает, впрочем, как и сайты "Слона" и "Эха Москвы". Похоже, DDoS", - говорится в микроблоге "Дождя".

На странице "Дождя" в Facebook сообщается, что телеканал пытается отбиться от атаки.

Программисты телеканала подтвердили факт DDoS-атаки и намерены возродить сайт tvrain.ru через полчаса или час, отмечается в Twitter "Дождя".

Ранее о DDoS-атаке на свои сайты сообщили ИД "Коммерсантъ" и радиостанция "Эхо Москвы".

Замглавреда "Эха Москвы" Владимир Варфоломеев в своем микроблоге в Twitter отметил, что сайт "Эха Москвы" из-за DDoS-атаки работает с серьёзными перебоями.

Главный редактор сайта "Эхо Москвы Андрей Ходорченков на своей странице в Facebook сообщил, что атаку на сайт радиостанции слабой "назвать никак нельзя", но ситуация нормализована.

"Наш сайт DDoSили. Слабой эту атаку назвать никак нельзя. Наши потери можно посмотреть на графике. Атака продолжается и по сию секунду, однако ситуацию удалось нормализовать", - написал Ходорченков.

Согласно сообщению ИД "Коммерсантъ" в Facebook, сайт газеты работает благодаря усилиям IT-специалистов, которые пока отражают хакерскую атаку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала