Рейтинг@Mail.ru
Сайт "Коммерсанта" подвергся хакерской атаке - РИА Новости, 06.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сайт "Коммерсанта" подвергся хакерской атаке

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкГенеральный директор Издательского дома "Коммерсант" Демьян Кудрявцев. Архив
Генеральный директор Издательского дома Коммерсант Демьян Кудрявцев. Архив
Читать ria.ru в
Генеральный директор компании "Коммерсантъ-Холдинг" Демьян Кудрявцев утверждает, что сайт издания "Коммерсантъ" подвергся DDoS-атаке.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Генеральный директор компании "Коммерсантъ-Холдинг" Демьян Кудрявцев утверждает, что сайт издания "Коммерсантъ" подвергся DDoS-атаке.

"Ъ под DDOSOM", - написал в воскресенье на своей странице в Facebook Кудрявцев.

Это не первая хакерская атака на сайт "Коммерсанта". Так, ранее в декабре Демьян Кудрявцев, который был гендиректором ИД "Коммерсантъ", сообщал, что сайт взломали. Также неизвестные хакеры выводили из строя сайт газеты и в начале 2010 года.

В Издательском доме "Коммерсант" считают, что мощность воскресной атаки на сайт издания можно сравнить с мощностью атаки 2008 года.

"Мощность DDoS-атаки, которой подвергается сайт "Коммерсанта" с сегодняшнего утра, сравнима с тем, что происходило в 2008 году, когда атака на kommersant.ru продолжалась несколько суток", - говорится на странице в Facebook.

В марте 2008 года сайт газеты "Коммерсант" два дня подвергался компьютерной атаке со стороны злоумышленников. Кудрявцев тогда заявил, что хочет увидеть в тюрьме организаторов атаки, расценив ее как "акт компьютерного терроризма". Тогда же главред высказал мнение, что "это дорогая атака, это деньги и силы, которые не может себе позволить ни один человек, мы имеем дело c финансированием организации".

Ранее Демьян Кудрявцев также требовал возбудить уголовное дело против пресс-секретаря молодежного движения "Наши" Кристины Потупчик за то, что она якобы организовала DDoS-атаки на сайт "Коммерсанта". "Наши" опровергли все обвинения и заявили, что намерены судиться со всеми, кто будет обвинять их впредь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала