Рейтинг@Mail.ru
Развлечения сотрудников Би-би-си обошлись налогоплательщикам в $24 тыс - РИА Новости, 24.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Развлечения сотрудников Би-би-си обошлись налогоплательщикам в $24 тыс

Читать ria.ru в
Члены британского парламента подвергли критике телерадиокорпорацию Би-би-си, когда выяснилось, что "сумасшедшая сумма" в 15 тысяч фунтов стерлингов из кармана налогоплательщиков была потрачена на развлечение ее сотрудников, сообщает газета Telegraph.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Члены британского парламента подвергли критике телерадиокорпорацию Би-би-си, когда выяснилось, что "сумасшедшая сумма" в 15 тысяч фунтов стерлингов (более 24 тысяч долларов) из кармана налогоплательщиков была потрачена на развлечение ее сотрудников, сообщает во вторник газета Telegraph.

Отмечается, что указанная сумма была потрачена руководством этой государственной корпорации на оплату корпоративного тимбилдинга, в ходе которого проводились тренинги по развитию у сотрудников лидерских качеств и навыков эффективного общения, а также спортивные мероприятия.

"В настоящей финансовой ситуации денег на подобные вещи нет", - заявил член парламента Дэвид Эмесс (David Amess), назвав подобные траты "сумасшедшими и недопустимыми".

В свою очередь, представители Би-би-си считают расходы на тимбилдинг оправданными тратами. По их словам, схемы эффективного общения, изучаемые в ходе тренингов, "помогают сотрудникам приносить пользу коллективу". Какую конкретно пользу приносят спортивные мероприятия, в частности, обучение игре в английскую лапту, не уточняется.

Скандал разворачивается на фоне волны сокращений сотрудников, которые корпорация проводит с прошлого года. Кампания по сокращению бюджета, в рамках которой, по словам представителей Би-би-си, были сэкономлены 2,7 миллиарда фунтов стерлингов, также становилась предметом горячих обсуждений.

Согласно обнародованным данным, за последние семь лет компания выплатила около 277 миллионов фунтов в качестве выходных пособий уволенным сотрудникам. При этом некоторые выплаты достигали нескольких сотен тысяч долларов, а заместитель генерального директора корпорации Марк Бидорд (Mark Bydord) получил в качестве компенсации около миллиона фунтов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала